О чем южноуральские политологи хотели бы спросить президента

23 Декабря 2021 Автор: Юлия Белова Фото: http://kremlin.ru/
О чем южноуральские политологи хотели бы спросить президента


Большая пресс-конференция Владимира Путина состоится сегодня в 12:00 по московскому времени.

В преддверии Большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая начнется сегодня, 23 декабря, в 12 часов по московскому времени, «Губерния» поинтересовалась у южноуральских политологов, о чем бы они спросили главу государства.

Представителя Агентства политических и экономических коммуникаций Андрея Лаврова интересует, как будут строиться политические отношения России с нашими политическими партнерами на Западе и на Востоке. Кроме того, он хотел бы спросить, какие меры примут для снижения уровня социального расслоения населения, который является в нашей стране одним из самых высоких в мире.

«А как жителю Челябинской области, мне очень хочется узнать, когда доходы от недр региона, например золота, начнут работать на благо всех жителей края», — отметил эксперт.

В свою очередь, политолог Александр Мельников хотел бы спросить, есть ли у России внятная идеологическая позиция для внешнего мира и согласен ли Владимир Путин с мнением, что в стране очевидные проблемы с объединяющими нацию смыслами для внутреннего обустройства жизни: «С идеями, которые объединяли бы всех: что строим, чего хотим, к каким целям движемся. Скрепы где?»

Сразу несколько вопросов есть у директора челябинского филиала РАНХиГС при президенте России Евгения Алдошенко. Например, как изменятся отношения федерального центра с территориями после принятия законов о публичной власти в регионах и закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Кроме того, эксперт бы хотел узнать, в какой стадии находится законопроект о семейно-бытовом насилии, который стал одной из самых острых тем общественной полемики.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Вчера | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

 
Новости   
Спецпроекты