Новогодняя ночь на Южном Урале не будет образцовой

29 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Новогодняя ночь на Южном Урале не будет образцовой


В Челябинске в ночь с 31 декабря на 1 января синоптики обещают небольшой снег, температуру воздуха около -14 градусов и ветер.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в ночь с 31 декабря на 1 января челябинцев ожидает небольшой снег, температура воздуха составит около -14 градусов, скорость ветра — 2,2 метра в секунду. В первый день 2022 года в областном центре «потеплеет» примерно до -12°, ветер усилится до 3,1 м/c, также ожидается небольшой снег.

Аналитики сервиса провели опрос, чтобы узнать, какую погоду сами россияне считают наиболее комфортной для себя для встречи Нового года. Выяснилось, что идеальная новогодняя погода, по мнению россиян, это температура от 0 до -10 °C, отсутствие ветра и умеренный снегопад.

«За последнее десятилетие челябинцам только один раз удалось встретить Новый год при образцовой погоде — в 2014 году, — отмечает Александр Ганьшин, руководитель группы метеопрогнозирования «Яндекс.Погоды». — Первая ночь 2022 года в Челябинске в число идеальных не войдет».

Если говорить об идеальной, с точки зрения метеорологии, новогодней ночи, то чаще всего такую погоду в ночь с 31 декабря на 1 января наблюдали в Самаре (пять раз за 10 лет), в Казани (четыре из десяти), в Уфе и Нижнем Новгороде (по три раза). По два раза образцовую новогоднюю ночь видели в Красноярске, Омске и Ростове-на-Дону. Только один раз — в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Поделиться

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты