Охранники ЧОПа задержали стрелявшего в водителя маршрутки

7 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
Охранники ЧОПа задержали стрелявшего в водителя маршрутки


Инцидент произошел перед одним из магазинов в поселке Чурилово.

«Водитель маршрутного такси приехал домой на обед, но не заметил уснувшего пассажира, - рассказали «Южноуральской панораме» в пресс-службе охранного предприятия. 

Невнимательность маршутчику вышла боком – проснувшийся гражданин нашел в салоне кассу и с ней покинул транспортное средство. Из окна квартиры это увидел водитель и тут же бросился в погоню».

Как пояснили в ЧОП, мужчины устроили потасовку возле охраняемого супермаркета на улице Зальцмана, где администратор немедленно нажала тревожную кнопку. Прибывшие на вызов бойцы группы быстрого реагирования задержали воришку, который успел несколько раз выстрелить в водителя из пистолета. При этом никто серьезно не пострадал – оружие оказалось пневматическим. Злоумышленника передали правоохранительным органам.

Добавим, что действия участников конфликта и сотрудников ЧОПа проверяются в челябинской полиции.

И применение травматического оружия на Южном Урале - вовсе не исключение. Так, в начале июля прошлого года некий мужчина открыл стрельбу из пистолета «Оса» светошумовыми патронами, а прибывшим полицейским заявил, что поступил так в целях самообороны. Но при этом были пострадавшие, один человек госпитализирован.

А 25 сентября в Челябинске конфликт на автозаправочной станции завершился стрельбой. Как выяснили полицейские, стрелять по знакомому начал предприниматель из Сосновского района. Инцидент произошел рано утром в на АЗС «Газпром» на улице Чичерина, 20а перед перекрестком с проспектом Победы. Здесь произошла ссора между 44-летним предпринимателем, который владеет фирмами по торговле овощами и фруктами в Ужевке Сосновского района, и его 37-летним знакомым. В результате коммерсант несколько раз выстрелил неприятелю по ногам и с места происшествия скрылся. Через короткое время его задержали сотрудники уголовного розыска. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты