Аналитики составили портрет южноуральца

8 Января 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова
Аналитики составили портрет южноуральца

Эксперты опирались на данные опросов, проведенных в 2021 году.

Служба исследований hh.ru составила портрет жителя Челябинской области, опираясь на самые интересные факты, полученные в рамках различных опросов и исследований в 2021 году.

Так, южноуральцы довольно счастливы люди. 62 % опрошенных жителей области считают себя счастливыми людьми. Несчастными себя ощущают 27 %. Кроме того, жители региона трудолюбивые: 88 % согласились бы при необходимости работать сверхурочно, если бы их работодатель максимально заботился о своих сотрудниках. А еще 9 % работают из дома даже во время официального больничного, еще 24 % ходили на работу, несмотря на недомогание или болезнь.

Причем 35 % челябинцев планируют работать, пока им позволяет здоровье, а выйти на пенсию после наступления пенсионного возраста намерены 41 %. Однако 30 % соискателей из Челябинской области признались, что хотели бы никогда не работать. Кстати, 65 % жителей считают, что их работа приносит значимую пользу миру – это один из самых высоких показателей в стране (впереди только Тюменская, Кемеровская и Томская области).

Также исследования показали, что челябинцы заботятся о здоровье. Так, 18 % респондентов признались, что из-за COVID-19 у них на работе перестали пожимать друг другу руки, а 12 % даже отказались от очных встреч, еще столько же рассказали, что из-за пандемии в коллективе перестали обниматься.

Отличаются южноуральцы и пылкостью чувств. К примеру, у 26 % жителей области был как минимум один роман на работе. Кроме того, выяснилось, что они довольно щедрые: 54 % жителей региона рассказали, что хотя бы однажды давали деньги в долг коллегам

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

 
Новости   
Спецпроекты