Газета «Губерния» победила в конкурсе «Наш Урал»

10 Января 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: https://gubernia74.ru/
Газета «Губерния» победила в конкурсе «Наш Урал»


Издание отмечено за серию публикаций о путешествиях по Южному Уралу.

Стали известны результаты конкурса «Наш Урал», организованного фондом развития краеведения и туристической информатизации. Газета «Губерния» по решению жюри заняла первое место в номинации «Фотогенично» и отмечена за популяризацию внутреннего туризма на территории Челябинской области.

По словам главного редактора издания Светланы Казаниной, в конкурсе была отмечена серия публикаций из традиционной рубрики «Путешествия по Южному Уралу».

— Это были и обзорные материалы про достопримечательности разных городов и районов Челябинской области, когда мы составляли своеобразный топ изюминок территорий, и истории уникальных объектов и зданий, и репортажи со сплавов по рекам или восхождений на горы, — говорит главный редактор газеты «Губерния» и сетевого издания «Губерния — Южный Урал». — При этом мы давали советы, какой маршрут выбрать туристам с той или иной степенью подготовки, что с собой взять в поход или «в плавание».

При этом все материалы о туризме и краеведении в газете всегда сопровождаются хорошими фотографиями, благодаря чему получается своего рода гид по туробъектам с фото.

Стоит отметить, что конкурс был проведен в рамках реализации проекта фонда развития краеведения и туристической информатизации на территории Урала «Малые города — удивительные достопримечательности. Краеведческие мастер-классы и квесты для жителей малых городов и поселков Урала по развитию внутреннего туризма».

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты