Челябинская область вошла в топ-10 по активности на eBay

11 Января 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинская область вошла в топ-10 по активности на eBay


Количество экспортных заказов из России на маркетплейсе рекордно растет.

Челябинская область в 2021 году оказалась одним из регионов-лидеров, показавших наибольший рост экспортной активности на электронной площадке eBay. Таковы данные совместного исследования eBay и агентства Data Insight.

Аналитики оценивали развитие рынка розничного онлайн-экспорта товаров из России в прошлом году. Как следует из выводов, количество экспортных заказов российских онлайн-продавцов растет рекордными темпами: по итогам 2021 года, количество экспортных посылок увеличилось на 86 %, объем рынка вырос на 31 %, достигнув 1,51 млрд долларов.

Среди регионов самыми активными на eBay, по данным исследования, стали Башкортостан, Тюменская и Кемеровская области, Санкт-Петербург, Москва, Хакасия, Челябинская область, Удмуртия, а также Волгоградская и Курганская области.

«Мы ежегодно измеряем, как меняется российский рынок розничного экспорта товаров через интернет. В этом году положительный тренд сохранится, что лишний раз доказывает огромный потенциал данного направления», — комментирует директор по региональным операциям eBay на глобальных развивающихся рынках Максим Уваров.

Как показывает срез рынка, самой популярной онлайн-площадкой для экспорта остается eBay, которую используют 34 % продавцов за рубеж. Среди приоритетных каналов также выделяются Instagram (33 %) и собственный сайт и/или мобильное приложение (26 %).

Как ранее отмечала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, поддержка малому бизнесу в продвижении продукции на международных маркетплейсах является одной из приоритетных задач в развитии экономики региона.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Вчера | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

 
Новости   
Спецпроекты