«Трактор» потерпел поражение от «Нефтехимика»

13 Января 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

«Черно-белые» прервали беспроигрышную серию.

Накануне в Нижнекамске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» vs «Трактор». Подопечные Анвара Гатиятулина уступили, прервав серию побед из семи матчей.

Счет в игре на 12-й минуте открыл нападающий нижнекамцев Эдуард Гиматов. Однако спустя две минуты челябинский форвард Андрей Стась сравнял его. Но еще через две минуты игрок «волков» Вячеслав Лещенко снова вывел свою команду вперед. Догнать у «Трактора» получилось лишь под занавес второго отрезка, когда шайбу в ворота соперника отправил один из самых результативных хоккеистов команды Лукаш Седлак. За 2 минуты до финальной сирены нападающий хозяев льда Павел Порядин сделал счет 2:3, а спустя еще минуту его партнер по команде Дэн Секстон установил окончательный счет, забив гол в пустые ворота.

Итог матча — 2:4 в пользу «Нефтехимика».