В Челябинске построят МФЦ для мигрантов

14 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске построят МФЦ для мигрантов


Его возведение планируют завершить до декабря этого года.

В Челябинске отобрали подрядчика для строительства двухэтажного многофункционального центра для мигрантов на Университетской набережной. Работы доверили победившей на торгах фирме «НПА-Профиль-ПУ» из Свердловской области, сообщается на сайте госзакупок.

Информацию о поиске подрядчика озвучили еще в декабре, но первый аукцион был признан несостоявшимся, поскольку на него не было подано ни одной заявки. Причем стартовая цена тогда была ниже — 228 млн рублей. Теперь за строительство МФЦ предложили 253 млн рублей. Торги проводило областное учреждение «Челябоблинвестстрой».

На новый аукцион заявку подала одна компания, которую и признали победителем. Контракт с «НПА-Профиль-ПУ» будет заключен по начальной цене. Завершить строительство планируют до 1 декабря 2022 года.

Как отмечается на сайте госзакупок, средства на строительство МФЦ предоставят из бюджета Челябинской области. По проекту в новом здании разместят паспортно-визовую службу, управление по вопросам миграции, медицинский центр по освидетельствованию иностранных граждан и лиц без гражданства, комнату матери и ребенка. Рядом будет парковка и сквер.

Добавим, что победитель торгов уже успел «засветиться» на Южном Урале. Эта компания известна тем, что в свое время получила контракт на завершение строительства брошенного прежним подрядчиком физкультурно-оздоровительного комплекса в Нязепетровске. Также свердловчане выполняют часть работ по ремонту театра драмы им. Наума Орлова в Челябинске, построили культурно-досуговый центр в селе Кичигино Увельского района.

Поделиться

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты