Южноуральцев поздравили с днем рождения региона

17 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцев поздравили с днем рождения региона


Жителей области поблагодарили за созидательный труд и любовь к родному краю.

Челябинская область отмечает свой день рождения. Регион был образован 88 лет назад, 17 января 1934 года, из южных районов упраздненной Уральской области. Со значимой датой южноуральцев поздравили первые лица области.

Как отметил губернатор Алексей Текслер, Южный Урал — наш родной дом, где мирно живут и трудятся представители разных народов и культур.

«Вместе мы стараемся его обустроить, наполнить любовью, душевным теплом, достатком. Именно такого отношения заслуживает наша замечательная область, и мы по праву гордимся ее богатой историей, удивительной природой, традициями, мощной промышленностью и научно-технической базой, развитым сельским хозяйством», — отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что задача всех жителей Челябинской области не только сохранить, но и приумножить потенциал, созданный предыдущими поколениями. Не менее важно сберечь и природные богатства Южного Урала для потомков.

«Спасибо всем жителям области за созидательный труд и любовь к родному краю. Пусть Южный Урал и дальше процветает и развивается. Желаю всем успехов, счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия в каждом доме!» — добавил Алексей Текслер.

Александр-Лазарев.jpgПо словам спикера областного парламента Александра Лазарева, в этот день традиционно подводят итоги и открывают страницу будущих дел. Также председатель Законодательного Собрания отметил, что Челябинская область по праву может гордиться своим богатым историко-культурным, героическим и трудовым наследием, значительным экономическим, промышленным и научно-образовательным потенциалом.

«Здесь успешно действуют металлургический, энергетический и машиностроительный комплексы, внедряются инновационные технологии, создаются условия для стабильного повышения качества жизни южноуральцев, — сказал Александр Лазарев. — Главным богатством и достоянием Челябинской области всегда были люди — талантливые, трудолюбивые, гостеприимные и отзывчивые, преданные родной земле. Инициатива, профессионализм наших земляков, умение работать с полной отдачей сил — залог развития нашего региона».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты