Челябинцы могут проголосовать, в каком районе живется лучше

20 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Челябинцы могут проголосовать, в каком районе живется лучше


Телеграм-канал «Глав.Индекс» запустил голосование, в каком районе областного центра жители посоветовали бы обосноваться своим родственникам и знакомым.

При этом следует учесть благоустроенность общественных пространств, дворовых территорий, развитость транспортной инфраструктуры и сферы ЖКХ.

К примеру, Центральный район — это деловой и культурный центр города. Здесь сосредоточены главные достопримечательности Челябинска, кроме того, к району относится самый большой парк им. Гагарина, а также городские пляжи на озере Шершни.

Советский район тоже охватывает центр Челябинска, например, площадь Революции, парк им. Пушкина, драматический театр находятся именно здесь, как и железнодорожный вокзал. А южную часть района в народе называют АМЗ, там расположена областная больница.

Большая часть Калининского района также находится в центре города. В его активе, например, челябинский Торговый центр и ледовая арена «Трактор».
Курчатовский район простирается от географического центра Челябинска на северо-запад города. Здесь находятся Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, лыжная база, детская филармония.

Ленинский район на северо-востоке расположен близко к центру Челябинска, но отрезан от него автодорогой «Меридиан» и ветками железной дороги. В районе расположено красивейшее древнее озеро Смолино со слабосоленой водой, которое является памятником природы и в начале XX века даже являлось лечебным курортом.

У Тракторозаводского района тоже озеро, Первое. А главной достопримечательностью является сад Победы, где под открытым небом стоят танки и боевые машины времен Великой Отечественной войны, выпущенные на челябинском тракторном заводе.

Металлургический район расположен на севере Челябинска. В его состав входят аэропорт Курчатов, ледовая арена «Мечел», парк, Каштакский бор.

Проголосовать можно здесь. На данный момент в голосовании лидирует Центральный район, следом идут Калининский и Советский.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты