Южноуральских студентов поздравили с Татьяниным днем

25 Января 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
Южноуральских студентов поздравили с Татьяниным днем


По мнению губернатора Алексея Текслера, от знаний, энергии и труда молодых людей во многом зависит будущее региона и страны.

Текслер-в-галстуке_DSC_0715.jpgСегодня, 25 января, в России отмечается любимый праздник студентов — Татьянин день. Как отметил губернатор Алексей Текслер, студенческие годы — это прекрасная и яркая пора жизни. Причем молодежь не только получает знания и общается с мудрыми наставниками, но и проживает счастливое время, наполненное творческими дерзаниями, романтикой и оптимизмом.

«Сейчас у вас закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов, формируется мировоззрение, появляются настоящие верные друзья, — отметил глава региона. — Пусть каждый ваш день будет наполнен интересными событиями, а ваши идеи, силы, молодой задор и любовь к выбранному делу всегда будут востребованы. Именно от вас, ваших знаний, энергии и труда во многом зависит, какими будут Россия и Челябинская область в ближайшие десятилетия».

Алексей Текслер пожелал молодым людям удачи и вдохновения, поисков и открытий, счастья и доброго здоровья.

Александр-Лазарев.jpgПредседатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев считает, что нет в жизни более яркой и неповторимой поры, чем студенческие годы. Ведь это время надежд, дружбы, любви, встреч и серьезных раздумий. Именно в этот период делаются первые шаги в профессии.

«За прошедшие годы многое изменилось в жизни общества, но студенчеству, как и прежде, свойственны совершенно особое состояние души, жажда знаний, оптимизм, стремление к преобразованиям, — подчеркнул спикер ЗСО. — Среди южноуральских студентов немало талантливых и увлеченных людей, которые успешно проявляют себя в учебе, творчестве, спорте, общественной и научной деятельности, одерживают победы в олимпиадах, завоевывают премии и гранты».

Александр Лазарев пожелал студентам здоровья, счастья, веры в собственные силы и удачи на жизненном пути.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

22.04.2024 | 08:48
На Южном Урале в ДТП погиб двухлетний ребенок

Еще трое, в том числе 15-летний подросток, были госпитализированы с различными травмами.

22.04.2024 | 07:03
В Челябинской области ожидаются дожди и грозы

Температура воздуха поднимется до +27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты