В Челябинске экс-заместителя главврача ОКБ № 3 отправят в колонию за взятки

25 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске экс-заместителя главврача ОКБ № 3 отправят в колонию за взятки


Осужденного обязали заплатить крупный штраф.

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор бывшему заместителю главврача ОКБ № 3 Алексею Неверову. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, в покушении на получение взятки, а также в превышении должностных полномочий.

«Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев со штрафом в размере 4 500 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 3 года», — сообщили в пресс-службе суда.

Наказание Алексей Неверов будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Индекс промышленного производства в Челябинской области составил 99,4%

Челябинскстат опубликовал данные о промышленном производстве на Южном Урале за 2024 год.

Сегодня | 12:13
В Челябинске проверяют киоски и остановки

Особое внимание обращают на расклеенные объявления, пестрящие надписи и общее захламление.

Сегодня | 11:36
Команда в «Авангарде». Ветераны СВО начали учебу по программе «Герои Южного Урала»

В Челябинской области начался образовательный интенсив для ветеранов спецоперации, которые прошли отборочный этап кадровой программы «Герои Южного Урала». В обучении по первому модулю примут участие 60 человек, в том числе четыре женщины.

Вчера | 16:00
В Челябинской области бойцы СВО приступили к обучению по кадровой программе

С участниками спецоперации на площадке центра «Авангард» встретился губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты