На Южном Урале в пунктах выдачи заказов вырос спрос на кадры

27 Января 2022 Автор: Юлия Ким Фото: из свободных источников
На Южном Урале в пунктах выдачи заказов вырос спрос на кадры


В большинстве вакансий опыт работы от соискателей не требуется и предполагается сменный график.

С развитием интернет-магазинов и служб доставки в России растет спрос и на специалистов пунктов выдачи заказов (ПВЗ). За 2021 год количество таких предложений о работе в целом по стране увеличилось в 2,8 раза — до 11,5 тысячи вакансий. Наиболее ощутимо спрос на специалистов пунктов выдачи заказов увеличился в Челябинской и Тюменской областях (в 4,7 раза по сравнению с 2020 годом), а также в Пермском крае (в 4,6 раза), в Самарской области, Мурманской области и Краснодарском крае (в 4,3 раза). Такие данные приводят аналитики службы исследований hh.ru.

В Челябинской области в большинстве размещенных вакансий опыт работы от соискателей не требуется и предполагается сменный график. Как правило, чтобы претендовать на вакансию специалиста пункта выдачи товаров, достаточно уметь работать на компьютере, быть коммуникабельным, ответственным и клиентоориентированным.

Средняя заработная плата, которую предлагают специалистам ПВЗ, в 2021 году по стране в целом составила 32 тысячи рублей. По Челябинской области такие работники в месяц в среднем получат 25,1 тысячи рублей. Это на 4,1 тысячи больше прошлогодних показателей.

«Развитие электронной коммерции спровоцировало высокий спрос не только на курьеров и сборщиков заказов, но и на специалистов пунктов выдачи. При этом здесь, как и во многих других сферах, наблюдается нехватка кадров: на одну вакансию специалиста пункта выдачи заказов сегодня приходится всего 2,1 активных резюме», — прокомментировала руководитель пресс-службы «hh.ru Урал» Анна Осипова.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты