В Челябинске начались большие соревнования по дворовому хоккею

31 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске начались большие соревнования по дворовому хоккею


У детей со всего Южного Урала появился шанс попасть в профессиональный спорт.

В Челябинске открылась Детская хоккейная лига Южного Урала. Ее цель — поддержать дворовый хоккей и сделать мечту южноуральских мальчишек реальностью. Созданием лиги занимались хоккейный клуб «Трактор» и «Русская медная компания».

k-1055.jpg

«Мы дали старт турниру Детской хоккейной лиги. Основные цели и задачи — это создание современной доступной, комфортной среды для занятия спортом, вовлечение подрастающего поколения в этот процесс, а также пропаганда здорового образа жизни. Я думаю, что стоит не забывать, что такие турниры дают дополнительные возможности ребятам, которые в силу разного рода обстоятельств не имеют шанса профессионально заниматься хоккеем. Они могут заявить о себе и показать себя, а тренеры школы «Трактор» — заприметить талантливых ребят и пригласить их заниматься в СДЮШОР», — отметил директор обособленного подразделения АО РМК в Челябинске Анатолий Еремин.

k-1121.jpg

В чемпионате первой Детской хоккейной лиги примут участие 19 команд со всей Челябинской области. Турнир продлится до середины марта, завершат его два финальных матча, которые пройдут в ледовой арене «Трактор».

Пока ребята показали лишь первую игру чемпионата. Узнать подробнее о Детской хоккейной лиге Южного Урала и встрече «Сокола» и «РМК-Трактор» можно в подробном материале «МК-Челябинск».

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты