Корпоративный сайт ММК вновь признан одним из лучших

3 Февраля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: из архива редакции
Корпоративный сайт ММК вновь признан одним из лучших


Сайт ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вошел в топ-3 корпоративных сайтов эмитентов с точки зрения удобства и информативности для инвесторов.

Результаты ежегодного исследования представила инвестиционная компания «БКС Мир инвестиций». Сайт «ММК» занял в рейтинге второе место, второй раз подряд оказавшись в тройке лучших, сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Авторы исследования в текущем году обновили чек-лист, используемый для оценки корпоративных сайтов, добавив в него фактор ESG. В число критериев оценки входили размещение на сайтах операционных/ежемесячных результатов или других сведений помимо обязательных к раскрытию, своевременность и полезность пресс-релизов, презентация результатов и т.д.

Кроме того, составители рейтинга учитывали такие факторы, как наличие Databook (сборники информации о компании, обычно в формате Excel, с историей операционных, финансовых результатов), публикации прогнозов и комментарии менеджмента на результаты и важные события. Среди других критериев оценки — понятность и прозрачность дивидендной политики, предоставление стратегии развития компании и рыночных обзоров, раскрытие структуры акционерного капитала и регулярность обновления календаря для инвесторов. Также принималось во внимание удобство сайта.

«Сектор черной металлургии задает самые высокие стандарты раскрытия информации и коммуникации с инвесторами на российском рынке. У металлургов наиболее глубокое представление информации как о собственной деятельности, так и о состоянии отрасли», — отмечают в «БКС Мир инвестиций».

По словам гендиректора ПАО «ММК» Павла Шиляева, ММК, будучи публичной компанией, всегда придерживается принципов открытости и транспарентности — стремится максимально регулярно и оперативно раскрывать достоверную информацию о своей деятельности.

«В минувшем году мы обновили наш официальный сайт, учитывая современные тенденции не только в веб-дизайне и функциональности, но и в раскрытии информации, — добавил он. — И в перспективе мы будем стремиться сделать корпоративный сайт еще более удобным, эргономичным и информативным для посетителей».

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты