В Челябинской области обновили фирменный поезд до Москвы

3 Февраля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба ЮУЖД
В Челябинской области обновили фирменный поезд до Москвы


Для удобства пассажиров перевозчик изменил время отправления состава.

С пятницы, 4 февраля, из Челябинска в Москву начнет курсировать обновленный фирменный поезд №13/14 «Южный Урал». Как сообщили в ЮУЖД, в состав включили купейные вагоны нового модельного ряда.

«Каждый вагон оборудован душевой кабиной, системами кондиционирования воздуха и биотуалетами. В туалетных комнатах установлены сенсорные краны для бесконтактной подачи воды и мыла, электросушилки для рук. Одна из комнат оборудована пеленальным столиком для пассажиров с детьми. Благодаря новым планировочным решениям в вагонах организованы дополнительные зоны общего пользования, установлены специальные аппараты для фильтрации и нагрева воды — пурифайеры», — сообщили в компании.

При обновлении учли и потребности маломобильных пассажиров, предусмотрев в штабном вагоне специализированное купе. Здесь оборудованы вспомогательные посадочные устройства, увеличена ширина дверей, тамбурной зоны и коридора. Внутренняя конструкция вагона позволяет удобно передвигаться на кресле-каталке.

Также для удобства пассажиров с 4 февраля частично изменится расписание фирменного поезда №13 «Южный Урал» Челябинск — Москва. Он будет отправляться из Челябинска на 1 час 55 минут раньше — в 21:25 по местному времени. В Москву поезд будет прибывать на Казанский вокзал в привычное время — 06:20 утра.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты