Южноуральских олимпийцев поддержат их родные

3 Февраля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: https://olympic.ru/
Южноуральских олимпийцев поддержат их родные


Семьи спортсменов из Челябинской области будут болеть за своих героев.

Завтра, 4 февраля, в Пекине стартуют XXIV зимние Олимпийские игры. В составе российской сборной честь страны будут защищать 13 южноуральцев, которые выступят в пяти дисциплинах. На родине их будут поддерживать миллионы болельщиков и, конечно, родные и близкие.

Так, Анна Глухова, супруга скипа сборной России по керлингу Сергея Глухова, созванивается с мужем ежедневно. Сама в прошлом керлингистка, она знает, как Сергей переживает перед играми.

— Я говорю ему позитивные слова, шучу на тему нынешних реалий, чтобы как-то снять его напряжение, — рассказала Анна. — У них потрясающая команда, они мастера своего дела, так что они сами все знают. Сейчас главное — справиться с эмоциями. Но я уверена, что ребята выступят более чем достойно.

Кстати, в феврале в семье Глуховых произойдет еще одно важное событие: у Анны и Сергея на свет появится первенец.

Особые чувства испытывают мамы спортсменов, дошедших до Олимпийских игр. Мама хоккеиста магнитогорского «Металлурга» Егора Яковлева, Ирина, рассказала, что в семье были очень рады, узнав о предстоящей поездке сына на Олимпийские игры.

— Первые чувства — это, конечно, радость и гордость. Потом уже волнение, переживания, — поделилась она. — Но мы болельщики опытные, будем смотреть каждый матч, в любое время суток.

Напомним, первыми на старт Олимпиады выйдут Анастасия Григорьева (конькобежный спорт) и Екатерина Ефременкова (шорт-трек). Их забеги состоятся 5 февраля.

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

Вчера | 15:02
В мае Челябинск и Минск свяжет прямое авиасообщение

Открытие полетной программы проводится в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительствами Челябинской области и Республики Беларусь.

Вчера | 12:27
На Южном Урале 14 тысяч семей получили поддержку в первом квартале 2024 года

Речь идет о выплатах на третьего и последующих детей, об областном пособии при рождении ребенка и региональном маткапитале.

 
Новости   
Спецпроекты