В Челябинске стартовал футбольный Кубок Шафигулина

3 Февраля 2022

Молодежка «Челябинска» уступила миасскому «Торпедо».

В Челябинске, на стадионе «Центральный» состоялся первый матч традиционного предсезонного турнира на призы Заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина.

ФК «Челябинск-М», в составе которого играли молодые игроки, воспитанники местных футбольных школ, уступил миасскому «Торпедо».
Первый тайм «Челябинск-М» начал бодро. Ребята создали сразу пару моментов, игра в первой половине проходила в основном на половине Миасса. Как результат, быстрая атака с фланга увенчалось голом Ильи Малышева. Он сместился в центр, по ходу обыграв двух защитников и с линии штрафной неотразимо пробил в верхний угол – 1:0.

Постепенно опытные игроки «Торпедо» выровняли игру, стали больше контролировать мяч, в следствие чего на левом фланге игрок «Челябинска» нарушил правила. После подачи в штрафную случилась небольшая неразбериха и Сергей Чистяков сравнял счет – 1:1.
До конца тайма матч проходил в равной игре с преимуществом во владении мячом у «Торпедо», но у челябинской молодежки были очень опасные контратаки. Из убойных позиций вначале не забил Юдин, потом Рудаков.

Во втором тайме «Торпедо» сменило весь состав, а челябинцы сделали только несколько замен. В итоге торпедовцы полностью перехватили инициативу и во втором тайме наседали на ворота челябинской молодежки, у которой, в свою очередь, в атаке мало что получалось.

Однако у «Торпедо», несмотря на полный контроль, особых голевых моментов не было. Итог матчу подвел угловой в исполнении торпедовцев. Они на опыте задавили своих молодых оппонентов и буквально с ленточки расстреляли пустые ворота. Отличился опытнейший Константин Марков. 1:2 – поражение молодежки ФК «Челябинск», турнир продлится до 6 февраля.