В Челябинске нашли виновных в сходе вагонов

3 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске нашли виновных в сходе вагонов


На станции не проверили исправность стрелки и появление препятствий на путях.

Транспортная прокуратура определила виновных в сходе трех грузовых вагонов на станции Челябинск-Главный в конце прошлого года.

«Их помогла установить проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в Южно-Уральской дирекции управления движением, — сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. — Как выяснилось, работниками предприятия не был обеспечен контроль за правильной подготовкой стрелки перед началом движения подвижного состава. Также не проведена проверка отсутствия препятствий для передвижения маневрового состава, что привело к сходу двух порожних вагонов и одного вагона-цистерны с бензином 28 декабря 2021 года на станции Челябинск-Главный».

Как пояснили в надзорном ведомстве, транспортный прокурор вынес начальнику дирекции представление, по результатам рассмотрения которого четверо виновных привлечены к дисциплинарной ответственности. Также приняты меры, чтобы впредь не допускать подобные нарушения. Кроме того, Уральский Росжелдорнадзор оштрафовал составителя поездов по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ («Нарушение требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»).

Чтобы не допускать подобных инцидентов, контроль за исполнением законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте будет усилен, добавили в прокуратуре.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты