Для южноуральских экскурсоводов пройдет интересный лекторий

4 Февраля 2022 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева
Для южноуральских экскурсоводов пройдет интересный лекторий


Гидам и тем, кто только собирается ими стать, прочитают лекции известные спикеры.

Как сообщает департамент продвижения турпотенциала Агентства международного сотрудничества Челябинской области, в южноуральской столице в преддверии Всемирного дня экскурсовода, который отмечается 21 февраля, пройдет «Несуровый лекторий» для экскурсоводов и тех, кто хочет ими стать.

По словам заместителя директора по развитию туризма агентства Ирины Чирковой, запрос на проведение подобного образовательного курса был получен в ходе встречи с активом челябинского клуба экскурсоводов.

— Современный турист не такой, каким был даже десять лет назад, и подходы к проведению экскурсии должны меняться, — считает Ирина Чиркова. — Становятся востребованными нестандартные форматы, типа квестов, авторские городские маршруты, селфи-маршруты, и нам хочется, чтобы наши экскурсоводы были в курсе последних тенденций.

«Несуровый лекторий» будет проходить в течение шести дней. В его рамках состоятся лекции с участием известных спикеров, две авторские экскурсии и практикум по умению видеть новое в привычной городской среде. Посетить лекции могут все желающие: не только работающие экскурсоводы, но и студенты, и просто южноуральцы, интересующиеся краеведением.

В качестве лекторов для представителей туротрасли выступят экскурсовод, краевед и писатель, создатель Сысертского музея-завода Александр Савичев из Сысерти Свердловской области и руководитель центра авторских экскурсий «Екбгуляем», эксперт по индустриальному наследию Урала, кандидат политических наук Дмитрий Москвин из Екатеринбурга.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты