В школах Магнитогорска, Снежинска и Озерска продлили дистант

11 Февраля 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
В школах Магнитогорска, Снежинска и Озерска продлили дистант


Риск роста заболеваемости в этих городах по-прежнему остается высоким.

В Магнитогорске продлили обучение с использованием дистанционных технологий в школах и учреждениях дополнительного образования еще на неделю — до 20 февраля включительно. Такое решение принято на заседании специальной комиссии в администрации города.

«Благодаря ранее принятому решению наметилась положительная динамика по снижению заболеваемости как среди педагогов, так и среди школьников. Тем не менее риск роста заболеваемости по-прежнему остается высоким, — сообщают в администрации Магнитогорска. — В связи с этим принято решение продлить дистанционное обучение еще на неделю с целью разобщить ученические и педагогические коллективы».

В администрации города подчеркнули, что важно закрепить полученный положительный эффект и остановить рост заболеваемости среди учащихся и преподавателей. При этом рекомендуется ограничить пребывание детей в общественных местах и их контактирование друг с другом, чтобы избежать риска распространения вирусных инфекций.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску за 11 февраля, в городе за сутки подтверждено 419 новых случаев заболевания COVID-19.

Продлен дистант на неделю и в Озерске. На основании постановления главного государственного санитарного врача округа образовательный процесс в период с 14 по 20 февраля в школах и организациях дополнительного образования продолжается с использованием дистанционных образовательных технологий.

«Запланированные на эти дни досуговые или другие мероприятия либо переносятся на другие сроки, либо проводятся в формате онлайн, либо отменяются, — отмечают в управлении образования администрации Озерского городского округа. — Также в этот период не проводятся занятия с детьми в кружках, спортивных секциях, культурно-массовые и спортивные мероприятия, спектакли, фестивали и иные мероприятия с детьми, в том числе на открытом воздухе».

Придется чуть дольше посидеть дома и ребятам из Снежинка. Оперативным штабом в городской администрации принято решение, что с 10 по 16 февраля включительно все общеобразовательные учреждения Снежинска остаются на дистанционном обучении. Это касается и учреждений дополнительного образования, и спортивных секций.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты