Сколько южноуральцев имеют 100-тысячный доход в месяц

17 Февраля 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Сколько южноуральцев имеют 100-тысячный доход в месяц


Таких сотрудников в Челябинской области насчитывается немного.

Только 9 % работников Челябинской области признались, что получают свыше 100 тысяч рублей в месяц. Причем среди мужчин таких 18 %, а среди женщин — 8 %. Респонденты со 100-тысячным доходом чаще всего работают в сфере высшего менеджмента, строительстве и в IТ-сфере. Такие данные приводит служба исследований hh.ru.

Ежемесячный доход от 50 до 100 тысяч рублей получают 19 % опрошенных в регионе сотрудников, чаще всего рабочий персонал и представители сферы транспорта. Еще 37 % южноуральцев заявили об уровне дохода от 30 до 50 тысяч рублей. Такие работники преобладают в строительстве, закупках и автобизнесе.

В пределах 30 тысяч рублей получают 36 % опрошенных. Как правило, это студенты и начинающие специалисты, работники образования и науки, а также и административный персонал.

Также в ходе исследования 61 % жителей Челябинской области рассказали, что всегда ведут учет своих расходов, доходов и сбережений. Еще 33 % делают это лишь иногда, а 5 % и вовсе считают это необязательным. Наиболее щепетильно к своим финансам относятся представители высшего менеджмента, бухгалтеры и рабочий персонал, наименее — сотрудники научно-образовательной сферы.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты