В Челябинской области застрелили 35-летнюю работницу РЖД

22 Февраля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области застрелили 35-летнюю работницу РЖД


Еще один сотрудник железной дороги получил серьезное ранение.

В Карталах прямо на пороге административного здания РЖД застрелили 35-летнюю женщину, которая работала приемосдатчиком груза и багажа. Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, жуткое преступление произошло накануне вечером. На место происшествия выезжал карталинский транспортный прокурор.

«Убийство совершено местным жителем предположительно на бытовой почве из гладкоствольного охотничьего ружья. Кроме этого, тяжело ранен в область головы мастер Златоустовской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ, который находился в этом же здании», — говорится в сообщении.

После случившегося мужчину госпитализировали в реанимацию Карталинской горбольницы. Предполагаемый убийца задержан. Челябинским следственным отделом на транспорте СК России возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям «убийство», а также «покушение на убийство двух и более лиц».

«Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела», — сообщили в Центральном межрегиональном СУ СК на транспорте.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты