В Челябинской области почтили память павших воинов

23 Февраля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Челябинской области почтили память павших воинов

Цветы к Вечному огню возложили губернатора Алексей Текслер и спикер Заксобрания Александр Лазарев.

В среду, 23 февраля, губернатор Алексей Текслер и председатель Законодательного Собрания региона Александр Лазарев приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов в честь Дня защитника Отечества. Акция прошла в память о воинах, отдавших свои жизни за свободу и независимость страны.

«Этот праздник олицетворяет силу и боевую славу нашей Родины, ее героическую историю. Мы всегда будем помнить заслуги российских воинов, чьи подвиги были и остаются примером отваги, мужества и патриотизма. В этот день мы с большим уважением чествуем всех, кто достойно служит Отчизне, надежно защищает мир и спокойную жизнь людей, твердо хранит верность долгу и присяге, — отметил Алексей Текслер.

photo_2022-02-23_12-27-01.jpg

По словам губернатора, все понимают, как важно укрепить безопасность государства, отстоять его независимость и национальные интересы. Это ключевое условие успешного развития и процветания страны, благополучия граждан России и будущих поколений.

«В День защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений ради мирной жизни родной страны, и говорим слова благодарности тем, кто и сегодня несёт воинскую службу. Во все времена российские армия и флот были и остаются оплотом безопасности страны, залогом мирного труда и благополучия ее граждан», — сказал спикер областного парламента Александр Лазарев, пожелав долголетия ветеранам, а солдатам и офицерам — успешной службы.

photo_2022-02-23_12-27-00.jpg

Также в торжественной церемонии на Аллее Славы приняли участие руководители органов государственной власти Челябинской области, военных и правоохранительных органов, представители ветеранских и других общественных организаций, жители Челябинска.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты