Пострадавших при взрыве газа в Сатке доставят вертолетом в Челябинск

23 Февраля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: https://satrab74.ru/
Пострадавших при взрыве газа в Сатке доставят вертолетом в Челябинск

По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Стали известны подробности взрыва газа в Сатке. Инцидент, напомним, произошел сегодня утром в одном из многоквартирных домов города. Как сообщает газета «Саткинский рабочий», во время ЧП почти полностью разрушились три квартиры по улице 1-й квартал. Две из них были жилыми, а одна использовалась как офисное здание. Что касается пострадавших, это мужчина 1978 года рождения и его 14-летний сын.

«Взорвался газовый баллон объёмом 5 литров, который мужчина ранее занёс в дом с улицы и поставил в туалете. По всей видимости, причиной взрыва послужило расширение газа из-за разницы температур на улице и в помещении», — пишет издание со ссылкой на руководителя следственного отдела по Сатке Михаила Крохина.

На месте происшествия работают все экстренные службы города, глава района Александр Глазков и его заместители. По словам руководителя муниципалитета, всем пострадавшим, прописанным в жилых квартирах, будет выделена единовременная денежная выплата. Она составит 10 тысяч рублей на человека. Дальнейший вопрос возмещения вреда будет рассмотрен после проведения экспертиз и оценки повреждений.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Решается вопрос о доставке пострадавших в Челябинскую больницу вертолетом санавиации. Ход расследования ЧП и оказания поддержки пострадавшим держит на личном контроле губернатор Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты