В Челябинске обсудили тему детской безопасности

27 Февраля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске обсудили тему детской безопасности

О том, как уберечь детей от трагедий в общественных местах, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

На Youtube-канале «Гранада TV» вышел в эфир очередной выпуск утреннего стрим-шоу. Ведущие попросили детского омбудсмена составить топ-3 самых опасных историй для детей. По словам Евгении Майоровой, существует три вида безопасности: физическая, в общественных местах, а также психологическая.

«Если мы говорим о безопасности физической, то чаще всего дети становятся жертвами преступлений со стороны взрослых. На втором месте – это травмы, которые они получают на строительных площадках, на третьем – бытовые травмы и связанные со спортом. Нигде в мире нет абсолютно безопасной территории, но соблюдение правил повышает наши шансы быть живыми и здоровыми», — отметила омбудсмен. 

Гостями стрима стали также председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих, которая рассказала, почему у молодежи так популярны зеркальные даты, и лауреат премии «Щит и Роза», мать четверых детей Олеся Широкова.

Следующий выпуск программы смотрите в пятницу, 4 марта на Youtube-канале «Гранада TV».

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты