Челябинская область стала лауреатом премии Russian Travel Awards

Южный Урал занял второе место в номинации «Территория промышленного туризма».
На соискание RTA в этой номинации «Территория промышленного туризма» были приняты заявки от семи регионов, в финал прошли три: Челябинская, Кемеровская и Свердловская области. Кемеровчане заняли первое место, наши соседи – третье, сообщил телеграм-канал экономического блока правительства Челябинской области.
В ходе защиты своей заявки представители Агентства международного сотрудничества Челябинской области рассказали о работе в 2021 году: о взаимодействии с Агентством стратегических инициатив, об участии в акселераторе по промтуризму, о проведении II Всероссийского форума по развитию промышленного туризма.
Кстати, на 2022 год планы не менее масштабные: в конце марта на ММК открывается Центр профессиональных компетенций, который будет заниматься обучением гидов промтуризма.
Поделиться