Совет ректоров вузов Челябинской области выступил с заявлением в поддержку Путина

1 Марта 2022 Автор: Алина Августова
Совет ректоров вузов Челябинской области выступил с заявлением в поддержку Путина

Преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов российских и зарубежных вузов призвали не поддаваться на ложь и недостоверные слухи.

Сегодня в Челябинской области состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений региона под председательством ректора ЮУрГУ Александра Шестакова. В повестке дня всего один вопрос – о поддержке признания ДНР и ЛНР и проведения специальной операции на Украине. Совет ректоров принял решение и выступил с публичным заявлением. В нем значится, что организация поддерживает политику Президента Владимира Владимировича Путина и Правительства Российской Федерации, направленную на окончание многолетнего планомерного уничтожения населения Донбасса.

«Россия не начинала войну, она её заканчивает. Наше Отечество имеет полное право принимать ответные меры для своей безопасности, - уверены в Совете ректоров вузов Челябинской области. - Эксперименты НАТО и равнодушное молчание западной общественности - вот причины гуманитарной и политической катастрофы в Украине».

Совет ректоров также высказался, что осуждает агрессивные заявления, действия и угрозы мирового сообщества в адрес России, так как они продолжают воодушевлять преступный киевский режим на уничтожение собственного населения.

«Мы призываем преподавателей, сотрудников, аспирантов, студентов, российских и зарубежных вузов не поддаваться на ложь и недостоверные слухи, распространяемые силами, которые заинтересованы в обострении конфликта между Россией и Украиной, - подчеркивает организация. - Наша задача сейчас - вспомнить общую историю, традиции, ценности, здраво осмыслить ситуацию и помочь людям, ищущим в нашей стране защиту от кровопролития. Выражаем свою солидарность жителям Донбасса и протягиваем им руку помощи».

Совет ректоров также обозначил, что готов оказать гуманитарную помощь вузам Донбасса, принять преподавателей и студентов Донецкой и Луганской народных Республик, а также создать все необходимые условия для их жизни, работы и учебы.



Поделиться

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Сегодня | 12:27
Челябинские онкологи оперируют меланому кожи с помощью светящегося красителя

Врачи применяют ICG-технологию для поиска сторожевых лимфоузлов.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты