Челябинский «Трактор» первым на Востоке вышел в полуфинал

7 Марта 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

«Черно-белые» в четвертом матче ¼ финала конференции обыграли «Нефтехимик».

В Нижнекамске завершился матч четвертьфинального противостояния «Трактор» мы «Нефтехимик». Подопечные Анвара Гатиятулина одержали четвертую победу в серии.

Счет в матче открыли хозяева льда. На 5-й минуте голкипера южноуральцв Романа Вилла огорчил Марат Хайруллин. Во второй двадцатиминутке Сергей Телегин отквитал шайбу. Но спустя две минуты Денис Вихарев снова вывел «Нефтехимик» вперед. Но за четыре минуты до конца игрового отрезка Томаш Гика сравнял счет. В начале заключительного периода Андрей Стась сделал счет 3:2. Не смотря на все усилия нижнекамцев, челябинские хоккеисты смогли удержать счет. Итог матча - 3:2 в пользу «Трактора». Счет в серии – 4:0. Таким образом «черно-белые» вышли в полуфинал Восточной конференции, где сыграют с победителем серии «Салават Юлаев» vs «Сибирь».