Более 40 школьников Челябинской области примут участие во всероссийской олимпиаде

18 Марта 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Более 40 школьников Челябинской области примут участие во всероссийской олимпиаде


Самыми многочисленными станут наши команды по информатике.

В России стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Это самое престижное интеллектуальное соревнования среди учащихся. Победа или призовое место в нем дает право поступить в любой вуз страны без экзаменов по направлениям, соответствующим профилю олимпиады.

Как сообщили в региональном минобрнауки, на сегодняшний день сформированы списки участников заключительного этапа ВсОШ от Челябинской области по 17 из 24 предметов. Южный Урал во всероссийской олимпиаде представят более 40 школьников. Все они победители регионального этапа интеллектуального состязания.

«Самыми многочисленными в нашем регионе стали команды по информатике — 20 человек, химии и биологии — по 10 участников, географии и физической культуре — по 9 участников. На олимпиады по французскому языку, ОБЖ, обществознанию и экологии от нашего региона заявлено по одному школьнику, — комментирует начальник управления общего образования минобрнауки Челябинской области Елена Тюрина. — После утверждения министерством просвещения РФ проходных баллов по оставшимся предметам станет известно итоговое количество участников, которые будут представлять нашу область на завершающем этапе олимпиады».

Заключительный этап ВсОШ будет проходить на площадках в Москве, Нижегородской, Самарской, Волгоградской, Свердловской областях, Ставропольском крае, Республике Татарстан, Республике Башкортостан, Республике Мордовия, а также на федеральной территории «Сириус». Битва умов начнется с олимпиад по химии и французскому языку.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты