Миасские полицейские задержали любителей чужих денег

26 Марта 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Миасские полицейские задержали любителей чужих денег

Трое местных жителей похитили средства с чужих банковских карт.

В Миассе полицейские задержали троих местных жителей, которые подозреваются в хищении денег с банковских счетов. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 статьи 158 УК РФ (Кража).

Первым подозреваемым стал мужчина 2004 года рождения. Под предлогом совершения звонка он попросил телефон у знакомой 63-летней женщины и через мобильное приложение перечислил на свой счет 17 тысяч рублей. Потерпевшая написала заявление в полицию и злоумышленника задержали.

Двое других жителей Миасса, мужчина 1955 и женщина 1964 годов рождения, воспользовались чужими банковскими картами при оплате покупок в магазинах бесконтактным способом. Стоимость каждой покупки не превышала 1000 рублей, однако общий ущерб составил более 25 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о том, что использование найденной чужой банковской карты для оплаты покупки или снятие с нее денежных средств является преступлением. При этом наказание грозит даже за попытку оплаты покупок чужими деньгами.

«Если вы нашли банковскую карту и ее владелец вам неизвестен, в соответствии с частью 2 статьи 227 Гражданского кодекса Российской Федерации вам необходимо заявить о находке, обратившись в полицию или в отделение банка», — предупреждают в полиции.

Поделиться

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты