Российских школьников приглашают на «Большую перемену»

29 Марта 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: http://uralfo.gov.ru/
Российских школьников приглашают на «Большую перемену»

В Москве прошла торжественная церемония запуска третьего сезона конкурса.

Школьников и студентов приглашают на конкурс «Большая перемена». Торжественная церемония запуска третьего сезона прошла в Москве. Участие в ней приняли руководителя администрации Президента Сергей Кириенко, полпред президента в УрФО Владимир Якушев, руководители профильных федеральных ведомств, а также финалисты и победители прошлых лет, их родители и наставники.

«Конкурс дает возможность детям и молодёжи проявить свои способности. Получить новые знания и навыки, необходимые в современном мире. Предложить свои решения и получить поддержку на их реализацию. Желаю участникам нового сезона «Большой перемены» творческого вдохновения и командных успехов!» — Владимир Якушев, призвав школьников и студентов попробовать свои силы на конкурсе.
  
Конкурс пройдет по 12 тематическим направлениям. Участие в конкурсе смогут принять ученики 5-7 классов, 8-10 классов и студенты 1-3 курсов училищ и колледжей. На состязаниях также ждут старшеклассников из других стран.

В каждой возрастной категории по итогам выберут по 300 победителей. Лучшие среди студентов третьих курсов и учеников десятых классов получат по одному миллиону рублей (школьников также наградят дополнительными баллами для поступления в вуз). Победители из числа студентов 1-2 курсов и учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей. Учащиеся 5-7 классов, которые победят в конкурсе, смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Регистрация на участие в конкурсе для школьников 5-7 классов открыта на президентской платформе «Россия – страна возможностей» до 17 мая, для учеников 8-10 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений – до 10 июня, а для старшеклассников из других стран — до 1 мая.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты