Наша Победа! Челябинцы присоединились к всероссийской патриотической акции

25 Апреля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: автора
Наша Победа! Челябинцы присоединились к всероссийской патриотической акции

Автопробег инициирован федерацией профсоюзов России.

Жители Южного Урала сегодня стали участниками всероссийского автопробега в поддержку трудящихся и российской армии. Акция и митинг прошли на площади Революции в преддверии Первомая.
photo_2022-04-25_15-22-41.jpg
Под лучами яркого весеннего солнца друг за другом выстроились десятки автомобилей. У каждого - своя история. Старейший четырехколесный участник автопробега - легковой ГАЗ М-1 1937 года выпуска. Преодолел множество фронтовых дорог. Машина редкая, рассказывает представитель челябинского военно-исторического клуба «Дивизион» Станислав Тягунов. На восстановление автомобиля ушло три миллиона рублей. Реконструкция заняла семь лет.

Патриотический автопробег объединил семьи. Владимир Галимов вместе с сыном Артёмом приехал в Челябинск на автомобиле УАЗ Патриот из Коркино (Челябинской области). «Об акции узнали из социальных сетей. Конечно, не могли остаться в стороне. Детям надо показать пример», - считает участник автопробега.


В сторону Екатеринбурга двинулась и колонна автомобилей работников Челябинского завода металлоконструкций. «От нас участвует десять машин. Приехали поддержать наших ребят, которые сейчас проводят спецоперацию», - рассказал член профсоюза Евгений Конюхов.
photo_2022-04-25_15-23-33.jpg

Патриотическая акция стартовала в День космонавтики во Владивостоке. По маршруту следования к автопробегу присоединяются владельцы авто из других регионов страны.

photo_2022-04-25_15-23-34.jpg
«Мы полностью поддерживаем действия президента по сплочению страны. Понимаем, что только консолидация всех здоровых сил общества поможет преодолеть все трудности, с которыми мы столкнулись. Один из автомобилей - участник пробега - изготовлен на Миасском заводе «УРАЛ», - сообщил на открытии митинга председатель федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов.


К участникам пробега обратился председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Буяков. Депутат напомнил, что победа в Великой Отечественной войне ковалась именно здесь, в Челябинской области. «Каждый второй танк, каждый второй снаряд был вылит из Южноуральского металла. И сегодня, несмотря на все санкции, мы уверенно заявляем: нам всё по плечу, потому что мы едины», - заявил парламентарий.
photo_2022-04-25_15-23-35.jpg
Всероссийский автопробег проходит под лозунгами: «Zа мир! Труд! Май!»,«Zа мир без нацизма». Первого мая автоколонну встретят в Москве на Красной площади, завершится акция 9 мая в Волгограде на Мамаевом Кургане.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты