Победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников стали 67 южноуральцев

6 Мая 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников стали 67 южноуральцев


Они смогут поступить в любой вуз страны по профилю олимпиады без экзаменов.

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 18 марта по 30 апреля 2022 года. В нем приняли участие 115 учащихся из Челябинской области. Все они предварительно стали победителями регионального этапа интеллектуального состязания.

Ребята продемонстрировали свои знания по 24 предметам. В итоге в копилке южноуральской команды девять победителей и 58 призеров. Юные интеллектуалы учатся в образовательных организациях шести муниципалитетов области: Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Миасса, Копейска и Аргяшского района.

Олимпиада по биологии принесла нашей команде одного победителя и семь призеров; по информатике — одного победителя и девять призеров; по математике и экономике — по одному победителю и по четыре призера. Призовые места завоевали наши школьники в олимпиадах по географии, химии, русскому, немецкому, английскому и французскому языку, по истории, литературе, астрономии, искусству, обществознанию, праву, технологии, физике, экологии. На олимпиаде по физической культуре сразу пяти представителям команды региона удалось стать победителями и трем — призерами.

«На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда Челябинской области выступила достойно и показала высокий результат. Из 115 участников, прошедших на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, почти 60 % вошли в число победителей и призеров. Выражаю благодарность всем ребятам, представлявшим нашу область на всероссийском уровне, а также их педагогам, наставникам и родителям за подготовку, поддержку и веру в детей», — прокомментировала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Результат нынешнего года превзошел прошлогодний. Тогда 58 учащихся смогли одержать победу и занять призовые места.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты