Александр Лазарев поздравил южноуральцев с Днем Победы

9 Мая 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Александр Лазарев поздравил южноуральцев с Днем Победы

По словам спикера ЗСО, в каждой семье жива память об отцах и дедах - участниках Великой Отечественной войны.

«Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы! - отметил Александр Лазарев. - Этот день особенно дорог нам. Он объединяет всех россиян, делает непобедимыми перед лицом любых испытаний».

По словам спикера ЗСО, в каждой семье жива память об отцах и дедах - участниках Великой Отечественной войны. Мы в долгу перед ними и обязаны помнить, какую высокую цену заплатила наша страна за победу над фашизмом.

«В тяжелые моменты истории наши земляки всегда были на переднем крае. Многие из них не вернулись с полей сражений. Вечная им память! - сказал Александр Лазарев. -Победа была завоевана не только силой оружия, но и героическим трудом. Урал стал опорным краем державы. Таким он вошел в историю Великой Отечественной войны, в историю нашей Родины».

Как отметил председатель Заксобрания, подвиг наших отцов и дедов вдохновляет российскую армию на верное служение Отечеству и его защиту. Наши военнослужащие проявляют истинное мужество и героизм, не дают нацизму поднять голову. Мы будем помнить всех, кто сегодня сражаются за мирное небо над Донбассом.

Александр Лазарев считает, что сейчас крайне важно, чтобы идеалы справедливости, добра, любви к Родине, которыми всегда жили граждане нашей страны, были переданы подрастающим поколениям. «Нам необходимо сплотиться, объединиться вокруг Президента, преодолеть давление на нашу страну извне и доказать, что в единстве и правде – наша сила, - заключил он. - Россия была и будет непобедима! С праздником! С Днем Победы!».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты