Челябинцы признались, что набрали лишний вес на удаленке

15 Мая 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Челябинцы признались, что набрали лишний вес на удаленке



Большинство сотрудников считают, что это произошло из-за недостатка движения.

Опыт удаленной работы в последние полтора года получили порядка 35 % жителей Челябинской области. Сейчас трудиться преимущественно дистанционно продолжают лишь 5 % горожан. При этом удаленка не всегда позитивно сказывается на здоровье.

Среди тех, кто успел поработать на дистанте, 29 % набрали лишний вес. Чаще всего на это жалуются специалисты по управлению персоналом, представители транспортно-логистической сферы и IТ-специалисты. При этом женщины на это сетуют чаще мужчин. Такие данные приводит служба исследований hh.ru

Большинство опрошенных сотрудников (56 %) признаются, что поправились в пределах 5 кг, 20 % набрали из-за удаленной работы 5-7 кг, 13 % — целых 7-10 кг, а 11 % — более 10 кг.

Большинство набравших вес работников (77 %) считают, что это произошло из-за недостатка движения, 41 % уверен, что причиной стало нарушение режима питания, 38 % пожаловались на излишнее потребление еды в целом, еще 30 % считают, что причина лишних кило — в сладостях. Челябинцы также отметили, что вредную, калорийную еду, полуфабрикаты и фаст-фуд они употребляли, так как их можно быстро съесть во время работы. При этом 49 % из тех, кто набрал вес из-за еды, столкнулись с расстройством пищеварения в связи с неправильным питанием.

При этом каждый второй опрошенный сотрудник (51 %) признался, что ему сложно избавиться от лишнего веса, для этого нужно прилагать много усилий.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты