Ректор Южно-Уральского аграрного университета зарегистрировалась на предварительное голосование в Заксобрание

18 Мая 2022 Автор: Елена Сотникова Фото: страница Светланы Черепухиной в VK
Ректор Южно-Уральского аграрного университета зарегистрировалась на предварительное голосование в Заксобрание

Довыборы в региональный парламент пройдут осенью.

Ректор Южно-Уральского аграрного университета Светлана Черепухина объяснила свое намерение участвовать в предварительном голосовании «Единой России». Осенью в Челябинской области пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания по Троицкому избирательному округу № 25.

О себе, своем профессиональном опыте и планах в трудовой деятельности Светлана Черепухина рассказала на встрече с активом Троицкого районного местного отделения. Ректор ЮУрАГУ отметила, что основой своей работы считает устойчивое развитие территорий, повышение уровня жизни населения и развитие сельского хозяйства.

«Я считаю, что основная цель – это обеспечение потребности населения сельхозпродукцией и продовольствием отечественного производства. Главное — это эффективное импортозамещение на рынке России, – написала Светлана Черепухина в «ВК». – Моя основная задача, как ректора вуза, растить молодых специалистов, а для того, чтобы молодежь могла развиваться, им необходимо создавать благоприятные условия для роста. Аграрный университет вырастил не одно поколение специалистов, и уверена мы и впредь никогда не снизим кадровую планку. Именно этих принципов я придерживаюсь».

Продовольственная безопасность является частью национальной безопасности. И сегодня эта тема актуальна как никогда. Светлана Черепухина рассчитывает, что ее многолетний профессиональный опыт позволит сконцентрироваться на реализации законотворческих инициатив в этой сфере. Уже сейчас южноуральский аграрный вуз внедряет разработки в сфере животноводства, птицеводства и машиностроения для сельского хозяйства.

Интервью со Светланой Черепухиной читайте на сайте «ЮП» на этой неделе.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

14.04.2024 | 14:27
На главной площадке Библионочи в Челябинске развернут более 40 площадок

Тема акции в этом году - «Читаем всей семьей».

16.03.2024 | 20:00
Депутат от Челябинской области Яна Лантратова проголосовала в Крыму

Народная избранница объяснила, почему пришла на избирательный участок именно там.

 
Новости   
Спецпроекты