Южноуральские студенты прошли окружной полуфинал конкурса «Флагманы образования. Студенты»

18 Мая 2022 Автор: Юлия Ким Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
Южноуральские студенты прошли окружной полуфинал конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Для них это возможность найти единомышленников и повысить профессиональное мастерство.

На площадке Тюменского государственного университета стартовал полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» в УрФО президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. В нем принимают участие учащиеся, предварительно показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди них 16 учащихся из ЧелГУ, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, МГТУ им.Носова, ЮУрГУ, УралГУФК, Челябинского педагогического колледжа №1. Участникам предстоит «Кейс-турнир», «Деловая игра» и «Проектный спринт: Школа будущего». Также их ждет культурно-просветительская программа.

Лауреаты конкурса смогут рассчитывать на постпроектное сопровождение. Из числа победителей, финалистов и полуфиналистов будет сформировано сообщество, с которым будут работать профессиональные наставники. Все они являются призерами и экспертами конкурса «Флагманы образования. Школа». Также лауреаты проекта смогут отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие». А призеры получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований.

«Для студентов данный конкурс -  это не только марафон испытаний и конкурентная среда, а еще и дружеская среда, где можно найти единомышленников, – комментирует руководитель отдела реализации проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев. - Нам очень хотелось бы, чтобы конкурс «Флагманы образования. Студенты» стал для участников точкой профессионального роста, точкой непрерывного совершенствования профессионального мастерства. А профессиональное сообщество, которое сейчас формируется во всех треках конкурса: «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Муниципалитет», «Флагманы дополнительного образования», стало таким же открытым и доступным для вас – будущих учителей и педагогов, возможно, будущих управленцев различного уровня в системе образования».

Отметим, что заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты