В Челябинской области на подготовку к летнему отдыху детей направили 58 млн рублей

20 Мая 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области на подготовку к летнему отдыху детей направили 58 млн рублей


При подготовке к летнему сезону особый упор делается на безопасность детей.

Об этом шла речь на заседании комитета по социальной политике Законодательного Собрания Челябинской области. Депутаты обсудили организацию летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости школьников во время каникул.

Как сообщили в ЗСО, летом планируется открыть 776 организаций отдыха и оздоровления детей: 65 загородных оздоровительных лагерей, 698 лагеря дневного пребывания, 10 палаточных и три лагеря труда и отдыха. Тем самым отдыхом, занятостью и оздоровлением будет охвачено более 160 тысяч детей.

В преддверии летнего сезона за счет средств областного бюджета проводится капитальный ремонт зданий в 19 лагерях, на это направлено 58 млн рублей. Как заверили депутатов, подготовка к организации оздоровительной кампании детей проходит без серьезных сбоев, в плановом режиме.

«Ежегодно мы рассматриваем этот вопрос перед началом летней оздоровительной кампании, изучаем готовность учреждений к приему детей. Все усилия направлены, в первую очередь, на безопасность детей, – комментирует председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков. – Тем не менее, в палаточных лагерях есть отставание от графика антиклещевой обработки. Депутаты областного парламента возьмут эту ситуацию на контроль в своих избирательных округах».

Сергей Буяков напомнил, что в этом году у родителей есть возможность вернуть половину стоимости путевки в летний лагерь по программе кешбэка.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

 
Новости   
Спецпроекты