Как помочь школьнику раскрыть свой талант

20 Мая 2022 Автор: Юлия Ким Фото: с официального сайта министерства образования и науки Челябинской области
Как помочь школьнику раскрыть свой талант


В числе проектов, участником которых может стать каждый учащийся, «Россия – страна возможностей», «Большая перемена» и другие.

В России отметили 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации. В Челябинске основные мероприятия прошли во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Гостей ожидала тематическая выставка, мастер-классы, праздничный концерт. Сегодня самое массовое молодежной движение представлено Российским движением школьников, в котором учащиеся могут реализовать себя.

«Участники движения могут попробовать себя в реализации социальных проектов, стать участниками федеральным программ для детей и молодежи, — комментирует министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. — Учеба дает знания, а вовлеченность в общественную деятельность формирует навыки, которые необходимы для успешного старта».

Александр Кузнецов рассказал, что в его детстве школьники увлекались коллекционированием.

«Будучи мальчишкой, я собирал марки, значки, но по-настоящему меня увлекло коллекционирование монет. Занимался спортом и получил хороший опыт в пионерской и комсомольской организации», — вспоминает министр.

Как отметила председатель комитета по делам образования Светлана Портье, в России созданы условия для раскрытия талантов и способностей подрастающего поколения. Олимпиадное движение школьников ежегодно позволяет одаренным детям получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Ведущей площадкой по развитию и поддержке молодых талантов является Образовательный центр «Сириус». Среди проектов, участником которых может стать каждый школьник, президентская платформа «Россия – страна возможностей», проект «Большая перемена», крупнейшие детские общественные объединения Российское движение школьников, Юнармия и другие.

«Это только малая часть существующих проектов. Очень важно, чтобы каждый ребенок нашел себя в чем-то своем, – комментирует Светлана Портье. – Это может и общественная, и интеллектуальная деятельность, и спорт, и искусство. Главное, не бояться пробовать и помнить, что участие в подобных проектах может стать отличным стартом и прекрасной возможностью для реализации самых смелых ваших планов».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты