ФК «Челябинск» поддержал участников Юношеской футбольной лиги

24 Мая 2022 Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»
ФК «Челябинск» поддержал участников Юношеской футбольной лиги

На стадионе «Центральный» игроки приняли участие в конкурсах и эстафетах с молодыми коллегами, которые будут представлять Челябинск в Сибирской ЮФЛ.

Российский Футбольный Союз запускает новые межрегиональные футбольные лиги в рамках реализации стратегии РФС по развитию детско- юношеского футбола и подготовке резерва для профессионального футбола. Челябинскую область в престижном соревновании представят футболисты 2007 года рождения, представляющие Областную спортивную школу по футболу под руководством опытного наставника Алексея Власова.

Накануне старта состязаний молотых коллег поддержали профессионалы из ФК «Челябинск», а также руководство и тренерский штаб клуба. На стадионе Центральный» состоялся спортивный праздник с участием ребят из Юношеской футбольной лиги. Наш клуб представляли Сергей Глазков, Марат Шайморданов, Никита Касаткин, Никита Зырянов, Виктор Киселев и Виктор Курышев.

Ребята разделились на четыре команды и сначала посостязались в меткости, а потом приняли участие в футбольной эстафете на скорость и координацию. Завершилось мероприятие автограф-сессией.

– Здорово, что у ребят есть возможность поучаствовать в таких соревнованиях. Это полноценный футбольный турнир со взрослым регламентом очень высокого уровня. Желаю нашим ребятам удачи и только побед, – отметил директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.

По словам директора ОГАУ ОСШ по футболу Андрея Фомина, соревнования действительно имеют очень высокий статус – ребята даже на игры летать будут самолетами: «Полноценный турнир с мая по октябрь с недельным игровым циклом».

– Мы следим за вашими играми, хотим, чтобы вы постоянно прогрессировали. Желаем вам побед в этом турнире и во всех соревнованиях. Ждем лучших в команде мастеров, – напутствовал молодежь главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

Капитан нашей команды Никита Казанцев, отметил, что очень здорово сыграть в таком турнире.

– У нас есть возможность не уезжать из Челябинска, а развиваться и расти здесь, тем более что и примеры перед глазами есть. Будем стремиться к победе в Сибирской юношеский лиге, – сказал он.

Добавим, турнир делится на шесть региональных лиг: Дальний Восток, Северо-Запад, Сибирь, Поволжье, Центр, Юг. В дебютном сезоне примут участие юноши до 16 лет. 10 команд сыграют по круговой системе. Первый круг стартует 28 мая и завершится 28 июля. Второй круг пройдет с 12 августа по 9 октября. Затраты на перелеты команд берет на себя Российский Футбольный союз.

Свой первый матч в Сибирской межрегиональной ЮФЛ челябинские футболисты проведут 29 мая на стадионе «Центральный» против сверстников из Кемерово.

6+

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты