Молодежь Челябинской области может бесплатно отправиться в путешествие

25 Мая 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Молодежь Челябинской области может бесплатно отправиться в путешествие


У молодых жителей региона есть возможность увидеть достопримечательности страны, приняв участие в программе «Больше, чем путешествие».

Южноуральцев приглашают принять участие в программе «Больше, чем путешествие», созданной для поощрения перспективной и талантливой российской молодежи. Отправиться в бесплатный тур по стране могут победители, финалисты и просто активные участники различных конкурсов и проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание».

По словам руководителя молодежного ресурсного центра Владислава Бородулина, молодежь Южного Урала не только активно участвует в федеральных конкурсах, но и успешно их выигрывает. Так, восьмиклассница Султана Ермекбаева в прошлом году на специальном поезде проехала по маршруту Москва – Владивосток. Путешествие девочка получила, выиграв в конкурсе «Большая перемена».

Также в прошлом году победителями среди школьников 5-7 классов в конкурсе «Большая перемена» стали восемь ребят из Челябинской области. Еще одним призером программы стала студентка четвертого курса факультета журналистики ЧелГУ Арина Ворошилова. Девушка вошла в список 1000 финалистов конкурса «Твой ход». Для победы челябинке не хватило совсем немного, и ее поощрили путешествием по России. Будущий журналист выбрала два направления: тур «Помни» из Тюмени в Тобольск, в который она уже успела съездить, и тур Астрахань-Калмыкия, в который ей предстоит отправиться летом.

— Программа «Больше, чем путешествие» — это отличная возможность поездить по России и окунуться в культуру различных регионов страны, — отмечает Владислав Бородулин. —Такой возможностью нужно пользоваться.

Стоит отметить, что в рамках программы «Больше, чем путешествие» уже более 50 тысяч активных россиян из разных уголков страны получили приглашение или отправились в поездку по России. География путешествий охватывает 79 регионов России, которые входят в 370 программ путешествия. Срок поездок составляет от 3 дней до 6 месяцев.

Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на платформе «Россия — страна возможностей». Подробности об участие в программе можно найти на официальном сайте «Больше, чем путешествие».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

 
Новости   
Спецпроекты