В Челябинске на подростка упала бетонная плита

27 Мая 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
В Челябинске на подростка упала бетонная плита


Прокуратура Ленинского района города начала проверку.

В Челябинске бетонная плита упала на подростка, который играл на территории заброшенного здания. Инцидент произошел на улице Масленникова, 7. По информации областной прокуратуры, упавшая конструкция является частью ограждения.

«В результате мальчик получил травмы и доставлен в медицинское учреждение. Установлено, что данное нежилое здание принадлежит ООО «УК Поиск», которое в прошлом году уже попадало в поле зрения прокуратуры района», — уточнили в надзорном ведомстве.

Как сообщили в областном минздраве, происшествие с подростком случилось накануне вечером.

«Бригада скорой медицинской помощи оперативно приехала на место. Ребенок доставлен в медицинскую организацию в состоянии легкой степени тяжести. Ему оказана вся необходимая медицинская помощь. Сегодня будет отпущен на амбулаторное лечение», — отметили в ведомстве.

По факту случившегося прокуратура Ленинского района начала проверку. В сообщении сказано, что факты неограниченного доступа к зданию были выявлены еще осенью прошлого года. Тогда директору общества было внесено представление. После этого доступ к зданию ограничили, а виновное лицо привлекли к ответственности.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты