Челябинские полицейские раскрыли кражу экскаватора

28 Мая 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Челябинские полицейские раскрыли кражу экскаватора

Погрузчик стоимостью более 7 млн рублей злоумышленники угнали в соседний региона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску раскрыли кражу экскаватора-погрузчика.

С заявлением о краже экскаватора-погрузчика стоимостью свыше 7 миллионов рублей в полицию города обратился представитель торгово-транспортной компании. Оперативники в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили похищенный экскаватор на территории лесопилки в Свердловской области.

- Полицейские задержали ранее судимого жителя Свердловской области, 1969 года рождения, который оставил там технику на временное хранение, - уточняют в ведомстве. -Задержанный и его сообщники проникли на территорию складских помещений и, зная, где хранятся ключи от гаражного бокса, открыли его и похитили погрузчик, выехав на нем с территории склада.

Чтобы скрыться, злоумышленники отключили устройство навигационной спутниковой системы Глонасс и перегнали экскаватор-погрузчик в Свердловскую область.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты