На Южном Урале отменили обязательную вакцинацию от ковида

7 Июня 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале отменили обязательную вакцинацию от ковида


Поставить прививку добровольно могут все желающие.

На Южном Урале отменили обязательную вакцинацию отдельных групп риска и лиц старше 60 лет. Как сообщили в областном минздраве, соответствующее постановление от 6 июня подписал главный санитарный врач региона.

При этом в областном министерстве отменили, что добровольная вакцинация и ревакцинация от коронавируса продолжается. Поставить прививку можно в медицинских организациях по месту жительства, либо в мобильных пунктах, которые расположены в ТРК. График их работы размещен на сайте коронавирус74.рф.

«Единственной, по-настоящему действенной мерой профилактики COVID-19 является вакцинация и своевременная ревакцинация. В условиях пандемии ставить прививку необходимо каждые полгода. Это позволит поддерживать напряженный иммунитет», — подчеркнули в областном минздраве.

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

Вчера | 17:02
Челябинск стал площадкой финала престижной олимпиады МГУ

Заключительный этап впервые проводится за пределами столицы.

Вчера | 14:10
Что нужно знать выпускникам, чтобы не упустить бюджетное место в вузе

Ряд процедурных моментов важно завершить до определенного срока.

 
Новости   
Спецпроекты