В Челябинской области начали расширять трассу от Чебаркуля в сторону Миасса

9 Июня 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области начали расширять трассу от Чебаркуля в сторону Миасса


Дорогу расширяют до четырех полос.

Об этом сообщил руководитель ФКУ Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Владимир Воробьев в ходе рабочей встречи с уральским полпредом Владимиром Якушевым.

Полпред обсудил с Владимиром Муравьевым выполнение плана дорожных работ на 2022 год в регионах УрФО, курируемых ФКУ Упрдор «Южный Урал». Особое внимание Владимир Якушев обратил на исполнение поручения президента по приведению в нормативное состояние не менее 85 % федеральной сети.

В оперативном управлении ФКУ «Южный Урал» находится 1 351,6 км автодорог федерального значения на территориях Челябинской и Курганской областей.

Как отметил полпред, нужно форсировать темпы ремонтных работ, без ущерба качества дорожного покрытия. По словам Владимира Якушева, обустроенные дороги — это перспективы для роста экономики, возможности для межрегиональной кооперации, наращивание экспорта.

«Расширение федеральных трасс до четырех полос позволяет повысить общий уровень безопасности дорожного движения. И в целом хорошие дороги – это показатель качества жизни, это позитивное настроение людей», - сказал он.

Как доложил Владимир Воробьев, в этом году завершается капремонт 40-километрового участка трассы М-5 «Урал» на дороге от Челябинска до Екатеринбурга. Он станет полностью четырехполосным. Кроме того, начаты работы по расширению до четырех полос участка дороги от Чебаркуля в сторону Миасса.

Стартовал капремонт на нескольких участках автодороги Р-254 «Иртыш». Так, в Курганской области этой осенью планируется отремонтировать первые семь километров трассы Р-254 «Иртыш». А полностью обновленный 50-километровый участок введут к 2025 году.

На Южном Урале расширяют дорогу Р-254 «Иртыш» на участке с 25 км по 37 км. К 2024 году 12 км также станут четырехполосными.

На Тюменском участке Р-254 «Иртыш» начались дорожные работы на подъезде к Тюмени со стороны Кургана. Капремонт этого отрезка дороги значительно улучшит транспортное сообщение между регионами, отметил Муравьев.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Вчера | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

 
Новости   
Спецпроекты