На челябинской сцене впервые покажут «Травиату»

19 июня 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
На челябинской сцене впервые покажут «Травиату»


Оперу поставят итальянцы Лука Джиберти и Флавио Арбетти.

В театре оперы и балета имени Глинки состоится премьера оперы Джузеппе Верди «Травиата». Режиссером-постановщиком является Лука Джиберти, обладатель премий Камерона Макинтоша и BBC Radio. Его спектакли идут в Италии и Великобритании. Сегодня режиссер работает над постановкой TitleTBA в Национальном театре Генуи и над оперой «Аттила» в Театре оперы и балета Монголии.

В Челябинском театре оперы и балета рассказали, что оформление «Травиаты» взял на себя итальянский художник Флавио Арбетти. Он предложил украсить сцену в золотых и синих тонах в стиле барокко.

травиата.jpg
Фото: пресс-служба театра

«Мы стремимся, чтобы спектакль получился максимально элегантным и взвешенным в отношении форм и цветов. Мы хотим вложить в постановку что-то итальянское, поскольку знаем, что россиянам это очень нравится и они это ценят», — сказал Флавио Арбетти на презентации эскизов в Челябинске.

Премьера спектакля запланирована на 24 и 25 сентября.

12+

Поделиться

Сегодня | 17:37
На Южном Урале поддержат взявших кредит на возведение своего дома

Если застройщик не выполнил обязательства, людей не оставят один на один с проблемой.

Сегодня | 17:15
Проект челябинского кампуса победил на всероссийском конкурсе

Престижную награду вручил вице-премьер Александр Новак.

Сегодня | 15:32
Южноуральцы отличились в национальном чемпионате «Профессионалы»

Студенты показали высокие результаты в нескольких компетенциях.

Вчера | 13:28
Семьям участников СВО оказывают психологическую помощь

Бесплатные консультации проходят в региональном комитете семей воинов Отечества.

 
Новости   
Спецпроекты