Челябинцы готовы покупать «Москвичи»

21 Июня 2022 Автор: Юлия Махлеева Фото: Людмила Ковалева
Челябинцы готовы покупать «Москвичи»


Их будут производить на бывшем заводе «Рено Россия».

Французский автоконцерн «Рено» ушел из России, но производственные мощности не останавливаются, и предприятие, расположенное в столице, будет производить автомобиль марки «Москвич». Как оказалось, такой ребрендинг пришелся по душе жителям Челябинской области.

В ходе соцопроса 24 % респондентов ответили, что готовы рассмотреть такой автомобиль к покупке, 51 % опрошенных указали, что приобретут новый «Москвич», если их устроит качество. И лишь 17 % участников опроса отметили, что точно не готовы приобрести данный автомобиль. Такие данные приводят эксперты «Авито Авто».

В целом по России большинство опрошенных граждан также отнеслись к возвращению «Москвича» положительно.

Примечательно, что чаще всего готовы рассмотреть автомобиль бренда «Москвич» к покупке респонденты, относящиеся к возрастным группам 18-24 лет. На втором месте по заинтересованности южноуральцы в возрасте 55-64 года.

В целом автовладельцы из Челябинска считают наиболее перспективным поставщиком автомобилей в нынешних условиях Китай, об этом заявили 73 % опрошенных. На втором месте по популярности Япония — 43 %. Также россияне добавили в этот список Турцию (12 %) и ОАЭ (10 %). Меньше всего надежд опрошенные возлагают на автомобили из Индии (6 %), Ирана (6 %) и Узбекистана (3 %).

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты