Сколько потратят на расширение улицы Худякова в Челябинске

25 Июня 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Сколько потратят на расширение улицы Худякова в Челябинске

Финальное благоустройство намечено на 2023 год.

В Челябинске объявили торги на капремонт улицы Худякова на участке от Университетской набережной до улицы Татьяничевой. Как сообщили в городской администрации, комитет дорожного хозяйства накануне разместил конкурсную документацию на портале госзакупок.

«В соответствии с техническим заданием исполнителю предстоит в течение двух дорожных сезонов 2022-2023 годов провести переустройство сетей водоснабжения, линий электропередач и связи, осуществить снос 22 деревьев (11 из которых, согласно заключениям, погибшие), проложить ливневую канализацию, расширить проезжую часть с последующим асфальтированием и нанесением горизонтальной разметки, установить светофоры и иные средства организации дорожного движения», — сообщили в мэрии.

Начальная (она же максимальная) цена двухгодичного контракта составляет 330 млн 560 тыс. рублей. Обязательным требованием к будущему подрядчику станет наличие опыта исполненных контрактов по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог.

«Конкурсная документация включает в себя, в том числе, разработанный проект, имеющий положительное заключение государственной экспертизы. Нужно понимать, что главной целью реализации этого проекта является увеличение пропускной способности: транспорт будет проезжать быстрее за счет принятых технических решений», — добавили в городской администрации.

Уточняется, что капремонт начнется с расчистки северной стороны улицы Худякова от поросли, сноса деревьев и устройства опор наружного освещения по программе «Чистое небо». После этого подрядчик приступит к переустройству сетей, расширению проезжей части и устройству инженерных коммуникаций. На 2023 год намечено финальное благоустройство. Подробный график производства работ станет известен после подписания контракта.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты