Полпред Владимир Якушев обсудил «оборонку» с руководством челябинских заводов

28 Июня 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: http://uralfo.gov.ru/
Полпред Владимир Якушев обсудил «оборонку» с руководством челябинских заводов


Южноуральские предприятия успешно развивают не только военную, но и гражданскую продукцию.

Полпред президента Владимир Якушев провел рабочие встречи с руководителями челябинских предприятий оборонно-промышленного комплекса. О работе «ЧТЗ-Уралтрак» доложил и.о. гендиректора Юрий Мамин. По его словам, завод работает не только на гособоронзаказ, но и выпускает продукцию гражданского назначения.

«Помимо задач по государственному оборонному заказу, предприятие успешно развивает направление гражданской продукции. Освоено производство трубоукладчиков с гидравлическим приводом лебедки, бульдозеров в легком тяговом классе и тракторов с джойстиковым управлением — техники, востребованной в нефтегазовой и горнорудной промышленности, строительстве, сфере коммунального хозяйства и других отраслях», — подчеркнул Владимир Якушев.

В прошлом году «ЧТЗ-Уралтрак» в полном объеме выполнил обязательства по поставке двигателей и запасных частей по государственному оборонному заказу и военно-техническому сотрудничеству. Челябинские двигатели стоят на самой современной и передовой технике концерна «Уралвагонзавод» и других предприятий отрасли.

Также Владимир Якушев встретился с гендиректором АО «Челябинский радиозавод «Полет» Александром Нестеровым. Полпред и руководитель предприятия обсудили вопросы выполнения государственного оборонного заказа и достаточности производственных мощностей.

«Челябинский радиозавод «Полет» успешно реализует программу технического перевооружения и реконструкции производства. Предприятие активно внедряет современное оборудование и прогрессивные технологии, что ведет к повышению качества продукции», — отметил полномочный представитель главы государства.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты